О ходе реконструкции аллеи по улице Мира

О ходе реконструкции аллеи по улице Мира

В апреле 2017 года Исполнительный комитет Белицкого городского совета объявил о начале реконструкции асфальтного покрытия улицы Мира. Напоминаем, что реконструкция подразумевала не только замену асфальтного покрытия, но и реконструкцию зеленых насаждений. Поэтому все началось с шумной вырубки многолетних деревьев и кустарников. Конечно, унылый вид улицы очень удручал и вызывал массу нелестных отзывов у жителей города. Гнетущее впечатление от поваленных деревьев, демонтированых старых бордюр и куч грунта скрашивали только цветущие, несмотря ни на что,  розы. Согласно проектной документации, подготовительный этап был завершен, но для дальнейших работ требовалось финансирование.

Благодаря участию Белицкого городского совета в проекте ДТЕК «Громада  своїми руками»  и выиграному гранту на реализацию проекта реконструкции аллеи Мира, в конце июля подрядная организация начала подготовительные работы по укладке плитки. Жители города с любопытством наблюдают за ходом работ. Все ждут—что же получится… А получится, безусловно, лучше, чем было. Уже сейчас вырисовываются очертания стройных аллей и замысловатые формы  пешеходной зоны улицы. Радует глаз разноцветная тротуарная плитка, которая уже уложена в будущей зоне отдыха со стороны улицы Горького. Очень надеемся, что окончательный вид улицы Мира превзойдет все ожидания жителей города.

Депутат Белицкого городского совета                       Воротиленко Т.Ф.

Web-адреса: belickoe-rada.gov.ua/news/id/225 | Переглядів: 68Дата публікації: 10:11 23.08.2017

22.09.2017
14:00 - Засідання чергової 19 сесії Білицької міської ради Засідання чергової 19 сесії Білицької міської ради
1. Про внесення змін та доповнень до Заходів Програми соціального і економічного розвитку міста Білицьке і селища Водянське на 2017 рік.

2. Про внесення змін до рішення міської ради № VII/20-7 від 23.12.2016 „Про міський бюджет на 2017 рік”.

3. Про затвердження розпорядження міського голови, прийнятих у міжсесійний період

4. Про надання пільг з оплати харчування дітей в дошкільних навчальних закладах

5 Про затвердження Статуту КП “Білицькеспецсервіс” в новій редакції.

6. Про передачу у власність земельної ділянки Амельченкову С.Ю

7. Про передачу у власність земельної ділянки Казанчук О.П.

8. Про поновлення дії договору оренди земельної ділянки Вовк Н.В. (1411545300:00:002:0005)

9. Про продовження дії договору оренди земельної ділянки Вяткіна О.М.

10. Про продовження дії договору оренди земельної ділянки Підгородецькій І.М.

11. Про затвердження детального плану території для обслуговування та експлуатації комплексу об’єктів нерухомості ДНЗ «Білицький професійний ліцей» в м.Білицьке вул..Харківська, буд.22.

Організатор:Секретар міської ради Час проведення:22.09.2017 14:00 Місце проведення:Зал засідання (І поверх)