Прощай, Масленица!

Прощай, Масленица!

Все дети детского сада с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки.

Все дети детского сада с нетерпением ждали этот праздник, готовились к                                             нему, учили заклички, стихи и частушки. Педагогический коллектив детского сада (воспитатели Е.М. Резник, Е.И.Кузьма,  Л.П. Филатова . помощники воспитателей Макивская Ю.О., Бабич К.С. Мостицкая Т.О., Положевец Ю.П.,музыкальный работник Е.А. Костева) тщательно подготовил сценарий масленичных гуляний. Программа получилась очень веселой.
В начале недели детям в доступной форме рассказали о традициях народных гуляний и показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели. Дети играли в веселые игры, придумывали и рисовали рисунки “Прощай, Масленица!”, которые украсили коридор детского сада.
Утро последнего дня масленичной недели в детском саду было особенным. Дети приходили в радостном возбуждении и старались позавтракать быстрее обычного. Глазки светились нетерпением, и каждого из них волновал только один вопрос: когда же мы будем жечь чучело Зимы?
Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Детям понравились персонажи в красивых костюмах Зимушка – зима и Красавица – Весна,которые на протяжении всего праздника играли с детьми в  игры и водили хороводы. Завершением праздника стало долгожданное сжигание соломенного чучела Зимы, дети были в восторге!
В конце праздника детей ждали горячий чай с лимоном  и
ароматные, румяные блины, которые  вынесли прямо на улицу.
Все дружно и с аппетитом кушали блины .
Вот так весело детвора детского сада “Малыш”
провожали зиму-зимушку и встречали долгожданную весну.

Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица!
Web-адреса: belickoe-rada.gov.ua/news/id/26 | Переглядів: 56Дата публікації: 06:06 13.03.2016

Подій не заплановано