Прощай, Масленица!

Прощай, Масленица!

Все дети детского сада с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки.

Все дети детского сада с нетерпением ждали этот праздник, готовились к                                             нему, учили заклички, стихи и частушки. Педагогический коллектив детского сада (воспитатели Е.М. Резник, Е.И.Кузьма,  Л.П. Филатова . помощники воспитателей Макивская Ю.О., Бабич К.С. Мостицкая Т.О., Положевец Ю.П.,музыкальный работник Е.А. Костева) тщательно подготовил сценарий масленичных гуляний. Программа получилась очень веселой.
В начале недели детям в доступной форме рассказали о традициях народных гуляний и показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели. Дети играли в веселые игры, придумывали и рисовали рисунки “Прощай, Масленица!”, которые украсили коридор детского сада.
Утро последнего дня масленичной недели в детском саду было особенным. Дети приходили в радостном возбуждении и старались позавтракать быстрее обычного. Глазки светились нетерпением, и каждого из них волновал только один вопрос: когда же мы будем жечь чучело Зимы?
Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Детям понравились персонажи в красивых костюмах Зимушка – зима и Красавица – Весна,которые на протяжении всего праздника играли с детьми в  игры и водили хороводы. Завершением праздника стало долгожданное сжигание соломенного чучела Зимы, дети были в восторге!
В конце праздника детей ждали горячий чай с лимоном  и
ароматные, румяные блины, которые  вынесли прямо на улицу.
Все дружно и с аппетитом кушали блины .
Вот так весело детвора детского сада “Малыш”
провожали зиму-зимушку и встречали долгожданную весну.

Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица!
Web-адреса: belickoe-rada.gov.ua/news/id/26 | Переглядів: 49Дата публікації: 06:06 13.03.2016

22.09.2017
14:00 - Засідання чергової 19 сесії Білицької міської ради Засідання чергової 19 сесії Білицької міської ради
1. Про внесення змін та доповнень до Заходів Програми соціального і економічного розвитку міста Білицьке і селища Водянське на 2017 рік.

2. Про внесення змін до рішення міської ради № VII/20-7 від 23.12.2016 „Про міський бюджет на 2017 рік”.

3. Про затвердження розпорядження міського голови, прийнятих у міжсесійний період

4. Про надання пільг з оплати харчування дітей в дошкільних навчальних закладах

5 Про затвердження Статуту КП “Білицькеспецсервіс” в новій редакції.

6. Про передачу у власність земельної ділянки Амельченкову С.Ю

7. Про передачу у власність земельної ділянки Казанчук О.П.

8. Про поновлення дії договору оренди земельної ділянки Вовк Н.В. (1411545300:00:002:0005)

9. Про продовження дії договору оренди земельної ділянки Вяткіна О.М.

10. Про продовження дії договору оренди земельної ділянки Підгородецькій І.М.

11. Про затвердження детального плану території для обслуговування та експлуатації комплексу об’єктів нерухомості ДНЗ «Білицький професійний ліцей» в м.Білицьке вул..Харківська, буд.22.

Організатор:Секретар міської ради Час проведення:22.09.2017 14:00 Місце проведення:Зал засідання (І поверх)