Прощай, Масленица!

Прощай, Масленица!

Все дети детского сада с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки.

Все дети детского сада с нетерпением ждали этот праздник, готовились к                                             нему, учили заклички, стихи и частушки. Педагогический коллектив детского сада (воспитатели Е.М. Резник, Е.И.Кузьма,  Л.П. Филатова . помощники воспитателей Макивская Ю.О., Бабич К.С. Мостицкая Т.О., Положевец Ю.П.,музыкальный работник Е.А. Костева) тщательно подготовил сценарий масленичных гуляний. Программа получилась очень веселой.
В начале недели детям в доступной форме рассказали о традициях народных гуляний и показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели. Дети играли в веселые игры, придумывали и рисовали рисунки “Прощай, Масленица!”, которые украсили коридор детского сада.
Утро последнего дня масленичной недели в детском саду было особенным. Дети приходили в радостном возбуждении и старались позавтракать быстрее обычного. Глазки светились нетерпением, и каждого из них волновал только один вопрос: когда же мы будем жечь чучело Зимы?
Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Детям понравились персонажи в красивых костюмах Зимушка – зима и Красавица – Весна,которые на протяжении всего праздника играли с детьми в  игры и водили хороводы. Завершением праздника стало долгожданное сжигание соломенного чучела Зимы, дети были в восторге!
В конце праздника детей ждали горячий чай с лимоном  и
ароматные, румяные блины, которые  вынесли прямо на улицу.
Все дружно и с аппетитом кушали блины .
Вот так весело детвора детского сада “Малыш”
провожали зиму-зимушку и встречали долгожданную весну.

Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица! Альбом: Прощай, Масленица!
Web-адреса: belickoe-rada.gov.ua/news/id/26 | Переглядів: 84Дата публікації: 06:06 13.03.2016

25.05.2018
14:00 - Засідання чергової 41 сесії Білицької міської ради 25 травня 2018 року Засідання чергової 41 сесії Білицької міської ради 25 травня 2018 року

3. Про надання пільг з оплати харчування дітей в дошкільних навчальних закладах

4. Про визнання повноважень депутата Білицької міської ради сьомого скликання Підгородецького Дениса Вікторовича

5. Про внесення змін до рішення міської ради від 12 листопада 2015 року щодо складу постійної комісії

6. Про дострокове припинення повноважень депутата міської ради 7-го скликання Глущенко О.П.

7. Про надання доручення Донецькій обласній державній адміністрації, обласній військово-цивільній адміністрації про передачу в оренду, концесію або під заставу об»єктів комунальної власності, які забезпечують спільні потреби територіальних громад і перебуваюит в управлінні обласної ради.

8. Про затвердження рішень виконавчого комітету та розпоряджень
міського голови прийнятих у міжсесійний період

9. Про надання в постійне користування земельної ділянки відділу освіти Добропільської міської ради»

Організатор:Не визначено! Час проведення:25.05.2018 14:00 Місце проведення:Не визначено!