20 лет добра и подаренных надежд: БФ «Надежда» празднует день рождения

20 лет добра и подаренных надежд: БФ «Надежда» празднует день рождения

Ровно 20 лет назад в Покровске объединились люди, умеющие чувствовать чужую боль, как свою, сопереживать и радоваться победам над трудностями вместе с незнакомцами, делиться тем, что имеют сами – чтобы помогать нуждающимся, делать мир добрее и милосерднее, а людей – счастливее. Так по инициативе трудового коллектива ПАО «Шахтоуправление «Покровское» и лично его руководителя Леонида Владимировича Байсарова, при поддержке ПрАО «Донецксталь» был учрежден Благотворительный фонд «Надежда».

На протяжении двух десятилетий важнейшими направлениями работы БФ «Надежда» были и продолжают оставаться воспитание и развитие духовности, укрепление престижа и роли семьи в обществе, защита материнства и детства, развитие образования, науки и спорта, укрепление здоровья, оздоровление и лечение взрослых и детей. Еще один стратегический аспект социальной активности – инвестиции в будущее. Они заключаются в создании условий для всестороннего развития талантливой молодежи, поддержке тех, кто решил связать свою жизнь и судьбу с угольной отраслью, помощи детям с особенностями развития, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.За 20 лет Фондом были реализованы сотни благотворительных проектов, горняки перечислили на дела милосердия около 12 миллионов гривен. Только за 5 последних лет в ходе благотворительных акций собрано около 1 миллиона гривен.11 мая в честь 20-летия Благотворительного фонда во Дворце культуры шахтоуправления «Покровское» состоялся праздничный концерт, который стал подарком «Надежде» от сотрудников и творческих коллективов ДК. Специально к этому дню была подготовлена интерактивная программа и зрелищные концертные номера, сшиты новые костюмы для юных артистов.Среди многочисленных гостей, которые пришли на праздник – верные друзья и партнеры Фонда, руководители предприятий, учреждений, благотворительных и общественных организаций Покровска и региона, духовенство. Это люди, для которых милосердие и благотворительность – не просто слова, а слова, наполненные реальными делами. Всех их объединила «Надежда» – идеями добра, любви и взаимопомощи.

Программа состояла из нескольких блоков, отразивших всю 20-летнюю историю и основные направления деятельности Фонда «Надежда»: духовность; детство и материнство, семья и молодежь; спорт и здоровый образ жизни.

В насыщенной концертной программе выступления вокалистов и танцевальных коллективов Дворца культуры: «Отрадушка», «Максимум» и «Эдельвейс» – дополнили воспитанники детсада «Дружный» ШУ «Покровское», которые вышли на сцену вместе с родителями, спортсмены ФСК «Олимпийский», а также приглашенные гости из Киева.Среди приглашенных гостей были и талантливые девушки  -- преподаватели Белицкой музыкальной школы №2 Тищенко Анна, Безсмертная Вероника Охрименко Алина.

Web-адреса: belickoe-rada.gov.ua/news/id/479 | Переглядів: 10Дата публікації: 15:00 15.05.2018

25.05.2018
14:00 - Засідання чергової 41 сесії Білицької міської ради 25 травня 2018 року Засідання чергової 41 сесії Білицької міської ради 25 травня 2018 року

3. Про надання пільг з оплати харчування дітей в дошкільних навчальних закладах

4. Про визнання повноважень депутата Білицької міської ради сьомого скликання Підгородецького Дениса Вікторовича

5. Про внесення змін до рішення міської ради від 12 листопада 2015 року щодо складу постійної комісії

6. Про дострокове припинення повноважень депутата міської ради 7-го скликання Глущенко О.П.

7. Про надання доручення Донецькій обласній державній адміністрації, обласній військово-цивільній адміністрації про передачу в оренду, концесію або під заставу об»єктів комунальної власності, які забезпечують спільні потреби територіальних громад і перебуваюит в управлінні обласної ради.

8. Про затвердження рішень виконавчого комітету та розпоряджень
міського голови прийнятих у міжсесійний період

9. Про надання в постійне користування земельної ділянки відділу освіти Добропільської міської ради»

Організатор:Не визначено! Час проведення:25.05.2018 14:00 Місце проведення:Не визначено!